Jugendstil-Wanduhr, Anfang 20. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonstäben und Schlagabfolge, Federaufzug, silberfarbenes Metall- Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, teils facettiert verglastes 2-türiges Mahagoni furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 87 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2014 |